PFC CHANNEL
  ☆☆☆PFCオフィシャルFacebookページ内にて日曜日20時放送〜☆↑バナーをクリック☆

PFC.18タイムスケジュール

2017/09/27

≪PFC.18タイムスケジュール≫
10:00〜会場設営開始
※お手伝い可能の方は10時に会場パトス集合して下さい。時間厳守
11:00〜設営完了〜選手セコンド受付開始
※受付終了した選手から計量&メディカルチェック&スチール写真を順次撮って下さい。
※プロ選手、フェザー級トーナメント出場選手、セミ、メインの選手は前日計量が可能です。前日計量をしたい方は前日の15時〜PODジムにお集まり下さい。
12:00〜リハーサル
13:00〜リングチェック
13:40〜ルールミーティング
【第一部開始】
14:00〜第一部全選手入場式
14:15〜[第一試合]山本祐希(札幌 禅道会)vs河永重春(恵庭 アルバトロス) ライトウェルター級Cルール5分1R
14:30〜[第二試合]佐竹匠太(札幌 POD)vsヨシキ(札幌 SCWC) ライトフライ級(-54.4kg-120lbs)APルール5分1R
14:45〜[第三試合]須藤秀斗(室蘭 棚田道場)vs熊崎靖大(札幌 髑髏會) -67kgキャッチウェイトAPルール5分1R
15:00〜[第四試合]JUN(札幌 BIF)vs勉龍(函館 覇王家龍) フライ級(-56.7kg-125lbs)APルール5分1R
15:15〜[第五試合]飛龍(覇王 覇王家龍)5位vs谷俊宏(札幌 POD) ミドル級(-83.9kg-185lbs)APルール5分2R
※ここまでで時間に余裕があれば休憩を挟みます。
15:30〜[第六試合]品田昌志(室蘭 棚田道場)1位vs山本孝典(札幌 POD) スーパーバンタム級(-63.5kg-140lbs)APルール5分2R
15:45〜[第七試合]ショウタ(札幌 BIF)2位vsDAIKI(札幌 POD) フライ級(-56.7kg-125lbs)APルール5分2R
16:00〜[第八試合]松浦孝弥(室蘭 棚田道場)2位vsGEN(札幌 BIF) バンタム級(-61.2kg-135lbs)APルール5分2R
16:15〜[第九試合]ジミー西(札幌 髑髏會)1位vs森崇純(札幌 禅道会) バンタム級(-61.2kg-135lbs)APルール5分2R
※第一部終了後、タイトルマッチ調印式リング調整を行います。リング調整後は第二部選手リングチェックが可能です。
【第二部開始】
17:00〜第二部全選手入場式
17:15〜[第一試合]赤龍(函館 覇王家龍)5位vs池川幸樹(札幌 POD)6位 フライ級(-56.7kg-125lbs) APルール5分3R
17:30〜[第二試合]裸紳士(旭川 ジャクソン道場)6位vsレッド・ドラゴン(札幌 格斗クラブ)8位 ライト級(-70.3kg-155lbs)Aルール5分3R
17:45〜[第三試合]TOMOKI(青森 卍)4位vs青龍(函館 函館家龍)10位 ミドル級(-83.9kg-185lbs)APルール5分3R
18:00〜[第四試合]大森北斗(札幌 POD)6位vsデッキー(函館 覇王家龍) 無差別級APルール5分1R
18:15〜[第五試合]渡辺トシキ(札幌 POD)1位vsKENTA(札幌 BIF)3位 ウェルター級(-77.1kg-170lbs)APルール5分1R
18:30〜KENTA選手引退セレモニー
※ここまでで時間に余裕があれば休憩を挟みます。
18:45〜タイトルマッチ宣言 国歌斉唱
19:00〜[第六試合]ジェイソン(旭川 ジャクソン道場)1位vs山本空良(札幌 POD)2位 フェザー級(-65.8kg-145lbs)APルール5分5R
19:15〜[第七試合]棚田直樹(室蘭 棚田道場)王者vsタカッチ(札幌 KING`S)3位 フライ級(-56.7kg-125lbs)APルール5分5R
19:30〜[第八試合]新名正啓(旭川 ジャクソン道場)王者vs西川大和(札幌 フリー)3位 ライト級(-70.3kg-155lbs)APルール5分5R
19:45〜[第九試合]ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF)王者vs中畑泉(青森 卍)3位 ヘビー級(+93kg+205lbs)APルール5分5R
20:00〜閉会式
20:15〜撤収作業
20:45〜パトス撤収完了
21:00〜リング倉庫下し
21:45〜倉庫下し完了
22:00〜PFC.18打上げ 会場UWF道場
終了未定〜
※PFC関係者&大会来場者ならだれでも参加可能(会費制)
#PFC18
image


yamachan19760711 at 12:51 この記事をクリップ!
総合格闘技PFC&大会