≪PFCケージファイト!2018≫

-タイムスケジュール&対戦カード-

▶10:00〜搬入&会場設営開始
※お手伝い可能の方は10時に会場ターミナルプラザことにパトスに集合して下さい。搬入搬出の会場設営のお手伝いの方には立見チケットを贈呈いたしますが、時間厳守でお願い致します。
▶11:00〜設営完了〜選手セコンド受付開始
※搬入会場設営を手伝ってくれたチームの選手セコンドの受付は設営終わり次第から、その他のチーム選手は“12時”から受付となります。
※受付終了した選手から計量&メディカル&スチール写真を順次撮って下さい。
※プロ選手、プロ選手と戦うアマ選手、セミ、メインの選手は前日計量が可能です。前日計量をしたい方は前日の12時〜15時までにPODジムにお集まり下さい。

▶12:00〜リハーサル(60分)
▶13:00〜第一部選手リングチェック赤コーナー(15分)
▶13:15〜第一部選手リングチェック青コーナー(15分)
▶13:30〜タイトルマッチ調印式(10分)
▶13:40〜ルールミーティング&注意事項説明(15分)
▶13:55〜第一部スタンバイ

【第一部開始】

▶14:00〜全選手入場式

▶14:15〜[第一試合]
-フェザー級-
・中島光陽(札幌 禅道会)vsKAZUMA(札幌 Team ff)Aルール3分1R
▶14:25〜[第二試合]
-ライト級-
・デッキー(函館 覇王家龍)vsKOBA(札幌 SCWC)APルール3分1R
▶14:35〜[第三試合]セミファイナル
-ライトウェルター級-
・山本祐希(札幌 禅道会)vs白川正二(室蘭 棚田道場)Cルール3分2R
▶14:45〜[第四試合]メインイベント
-無差別級-
・ケンドーヨシン(苫小牧 竹内会館)vsレッドドラゴン(札幌 格斗クラブ)Bルール10分一本勝負

▶15:00〜チャンピオントークショー 25分)
・初代フェザー級王者 山本空良選手
▶15:25〜チャンピオントークショー◆25分)
・第二代バンタム級王者 遠藤来生選手

▶15:50〜休憩 リング調整(10分)
▶16:00〜第二部選手リングチェック赤コーナー(15分)
▶16:15〜第二部選手リングチェック青コーナー(15分)
▶16:30〜第二部スタンバイ

【第二部開始】

▶17:00〜全選手入場式

▶17:15〜[第一試合]
-無差別級-
・山本空良(札幌 POD)vs早坂アツシ(恵庭 アルバトロス)Aルール3分2R
▶17:25〜[第二試合]
-ミドル級ランキング戦-
・金田一利明(札幌 POD)vs黄龍(函館 覇王家龍)APルール3分2R
▶17:35〜[第三試合]
-ライト級ランキング戦-
・裸紳士(旭川 ジャクソン道場)vs河永重春(恵庭 アルバトロス)APルール3分2R
▶17:45〜[第四試合]
-バンタム級ランキング戦-
・ジミー西(札幌 髑髏會)vsDAIKI(札幌 POD)APルール3分2R

▶18:15〜チャンピオントークショー(25分)
・初代ウェルター級王者 新名正啓選手

▶18:40〜[第五試合]
-ミドル級ランキング戦-
・TOMOKI(青森 卍)vs飛龍(函館 覇王家龍)APルール3分3R

▶18:55〜ファイティングNEXUS韓国大会凱旋挨拶(5分)
・第三代ライト級王者 西川大和選手

▶19:00〜[第六試合]
-ウェルター級ランキング戦-
セミファイナル
・渡辺トシキ(札幌 POD)vs成田祐希(青森 卍)APルール3分3R

▶19:15〜タイトルマッチ宣言☆国歌斉唱(10分)
・札幌を中心としたロックバンド“武尊”(TAKERU)のボーカリスト小玉 克馬(こだま かつま)さんによる国歌斉唱です。

▶19:25〜[第七試合]
-バンタム級タイトルマッチ-
メインイベント
・遠藤来生(札幌 POD)vs森崇純(札幌 禅道会)APルール5分5R

▶19:55〜閉会式
▶20:10〜搬出&撤収作業開始
※なるべく皆さんお手伝いをお願い致します。みんなでやればあっという間に終わってみんなが美味しいビールを早く飲みに行けます(o_ _)o))
▶20:40〜パトス完全撤収→北24条へ移動リング倉庫下ろしへ
▶21:30〜倉庫下し完了し次第打上げパーティー会場inUWF道場
・PFC関係者&大会来場者ならだれでも参加可能(会費制)
・参加費:関係者参加費2500円(一般3000円)
※撤収作業を倉庫下しの最後までお手伝いしてくれた方は2000円
※21時半〜24時終了〜二次会はさじかげん
#PFCケージファイト2018 
#PFC 
#PFCケージファイト2018タイムスケジュール 
#PFCケージファイト2018対戦カード
FB_IMG_1521443036531