PFC CHANNEL
  ☆☆☆PFCオフィシャルFacebookページ内にて日曜日20時放送〜☆↑バナーをクリック☆

総合格闘技PFC対戦カード

【PFC.14 第五弾カード発表〜】‪

2016/06/23



#‎PFC14‬ ‪#‎PFC対戦カード‬

・伊東亮(ジャクソン道場)vs増井亘(POD)フェザー級Aルール5分2R
image

[みどころ]
昨年の10月のPFC.11での棚田道場松浦戦以来の久々に登場となるジャクソン道場伊東はウェルター級からフェザー級へ落して来ており、今回勝てばフェザー級のランキング入りが掛っている大事な試合。対する増井はPODの新鋭、今大会がデビュー戦である。デビュー戦で行き成りAルールを行う増井、相手は元ウェルター級のランカーでもありジャクソン道場のテクニシャン伊東である。デビュー戦から行き成りの強豪、果たして増井は大金星を挙げることが出来るのか?はたまたニュー伊東が返り討ちにするか?ドンッ

・狂龍(覇王家龍)vs信玄ケンタ(KING'S)フェザー級Aルール5分1R
image

[みどころ]
覇王家龍から新たな刺客がPFCに送り込まれた。その名もクレイジードラゴン“狂龍”名前からして荒々しい戦い方をする選手なのだろうと想像が付くようである。対するKING’Sからも新鋭“信玄ケンタ”が登場、こちらも荒々しい戦国武将をイメージさせてくれるリングネームである。共にキャリアも同等、そしてPFCデビュー戦である。互いに若くフレッシュマンらしくイケイケの試合が期待される。覇王家龍vsKING'Sのフレッシュマンイケイケファイト!イザッ

・島田大輝(POD)vs品田昌志(棚田道場)スーパーバンタム級Aルール5分1R
image

[みどころ]
名前が似ている感が否めない二人が激突。PODの島田はこれがPFCデビュー三戦目となる。対する棚田道場品田はデビュー戦である。デビュー戦ではあるが棚田道場の選手は皆気迫に溢れ良い選手が多いので今回の選手にも俄然期待がかかる。島田はPFCデビュー戦を勝利し、前回の二戦目はキャリアの上のBIF洋平相手に流血するも殊勲にあたるガッツ溢れるファイトを展開し、根性でドローに持ち込んだ、果たして今回はどんな熱いファイトを見せてくれるのか?熱い試合が期待出来るフレッシュマンファイトが決定した。

次回PFC.14絶賛発売中〜☆
チケットはプロレス&格闘技酒場UWF道場にて発売しております。
011-746-7148 受付時間20時〜22時 水曜日定休日
オンライン購入は下記URLへアクセス(大会一週間前まで)
http://p4pfc.com/?p=4475

☆☆☆-各種関連サイト-☆☆☆

【パワーオブドリームジムFB】
https://www.facebook.com/PowerOfDreamGym/
【パワーオブドリームジムHP】
http://www.power-of-dream.jp
【プロレス&格闘技酒場UWF道場FB】
https://www.facebook.com/uwf.dojo/
【PFC_FB】
https://www.facebook.com/p4pfc/
【PFC_PS】
https://www.facebook.com/poster.spt/
【PFC_HP】
http://p4pfc.com
【G-Fight_FB】
https://www.facebook.com/g.fight.jga/



yamachan19760711 at 18:25 この記事をクリップ!

【PFC.14 第四弾カード発表〜】‪

2016/06/22



#‎PFC14‬ ‪#‎PFC対戦カード‬

・松浦孝弥(棚田道場)vs山本空良(POD)バンタム級APルール5分2R
image

[みどころ]
先日のD-spiral second vol9に出場した二人が激突!!PFCに二回目の出場を果たす棚田道場松浦、前回はジャクソン道場伊東に対し激しく攻めて攻めてドロー、判定があったら松浦が勝利していた感の強いビッグインパクトを残し、それからパンクラスでも活躍、D-spiralでもブルファイトは健在、インパクトある試合を行ったばかり、そんな松浦が今回はバンタム級でPFC再登場を果たす。対する山本は先日のD-spiralで二階級上の外国人選手を圧巻のグランド葬で皆の度肝を抜いて話題を作ったばかりの若干15歳の高校一年生だ。本来山本はバンタム級、今回は61.2kg契約での試合、そしてフェザーからバンタムに落して来た棚田道場ブルファイター松浦と激突する。野武士のような風格漂う松浦、D-spiral同様山本にとっては試練の一番と成ろう。松浦勝って一気にバンタム級ランキング入りなるか?山本がD-spiralからの勢いで松浦も乗り越えるか?バンタム級ランキング入りを掛けた注目の一番。イザッ

・須藤秀斗(棚田道場)vs宮崎恋(KING'S)フェザー級APルール5分2R
image

[みどころ]
棚田道場の須藤は現在、毎週何らからの試合をしているような感じで絶賛レベルアップが顕著に見える選手である。そんな須藤にKING'Sからバンタム級からフェザー級に初挑戦の宮崎が挑む。宮崎は現在バンタム級のトップ戦線を争うランカーであり、ランキング3位に付けている。対する須藤もまたフェザー級のランカーでありこちらも3位に付けている。この試合はバンタム級対フェザー級同位ランカー同士の維持がぶつかる試合。バンタム級の3位が勝つか?フェザー級3位が勝つか?バンタム級vsフェザー級、この試合はそういう見方でも面白い。パウンド フォー パウンドファイターを育てるPFCならではのカードが実現。PFC注目のフェザー級対決ご期待下さい。ドンッ

・横関柊(棚田道場)vs大和(KING'S)フェザー級APルール5分2R
[みどころ]
image

北海道最強の中学生KING'S大和が階級を上げてフェザー級初挑戦をする。相手は前回PODのDAIKIにフェザー級ランキング1位の座を奪われて怒りに震えるフェザー級トップトップランカー横関、最強中学生大和に試練の一番が訪れた!!前回大会ではバンタム級1位で今大会バンタム級タイトルマッチを行うジミー西に対して臆すことなく果敢に攻め、周囲をあっと驚かせた脅威の中学2年生である。そんな大和も今回ばかりは相手が悪いかも知れない。相手はフェザー級の実力者であり、これまでよりも階級は上、一発の重さもパワーも違う。さぁ、どうなるか?この試合も注目のカードである。

・早坂アツシ(格斗クラブ)vs白川正二(棚田道場)無差別級Cルール5分1R
[みどころ]
image

レッドドラゴンのマネージャーが動いた!早坂アツシが久々のCルールに登場である。相手は前回大会でPODの長尾にGルールで見事勝利した棚田道場白川、今回はCルールで早坂アツシと激突する。早坂がレッドドラゴンばりのポテンシャルで白川を圧倒するか?それとも勢いに乗って白川が早坂を下してレッドドラゴンを引きずり出すのか?Cルール注目の一番。イザッ

次回PFC.14絶賛発売中〜☆
チケットはプロレス&格闘技酒場UWF道場にて発売しております。
011-746-7148 受付時間20時〜22時 水曜日定休日
オンライン購入は下記URLへアクセス(大会一週間前まで)
http://p4pfc.com/?p=4475

☆☆☆-各種関連サイト-☆☆☆

【パワーオブドリームジムFB】
https://www.facebook.com/PowerOfDreamGym/
【パワーオブドリームジムHP】
http://www.power-of-dream.jp
【プロレス&格闘技酒場UWF道場FB】
https://www.facebook.com/uwf.dojo/
【PFC_FB】
https://www.facebook.com/p4pfc/
【PFC_PS】
https://www.facebook.com/poster.spt/
【PFC_HP】
http://p4pfc.com
【G-Fight_FB】
https://www.facebook.com/g.fight.jga/

13094218_1131110576911122_8463541805672001215_n


yamachan19760711 at 14:55 この記事をクリップ!

【PFC.14 第三弾カード発表〜】

2016/06/20



・大森北斗(POD)vsポンチョ・ムサ(KING'S)ライト級APルール5分2R
大森vsムサ

[みどころ]
ニューカマーKING'Sからポンチョ・ムサが連続参戦でライト級のトップ戦線を狙う!前回はライト級の新名に試合をさせて貰えず完敗を期して苦いPFCデビューで合ったがその闘志は衰えず、更に燃え上がりを見せており、今度は更に上のランカー大森の首を狙う!均整の取れたしなやかな体、何かを期待させる風格も持ち合わせているムサ。二戦目にして初勝利を上げて、王者銀次が引退し、現在空位となったライト級王座戦線に名乗りを上げるか?はたまた先日のD-spiralライト級トーナメントで惜しくも優勝を逃した大森がそのウップンを晴らすような試合をするのか?この試合は間違いなくアグレッシブで熱い試合と成りそうだ。ライト級新時代の幕開け。イザッ

次回PFC.14絶賛発売中〜☆
チケットはプロレス&格闘技酒場UWF道場にて発売しております。
011-746-7148 受付時間20時〜22時 水曜日定休日
オンライン購入は下記URLへアクセス(大会一週間前まで)
http://p4pfc.com/?p=4475

☆☆☆-各種関連サイト-☆☆☆

【パワーオブドリームジムFB】
https://www.facebook.com/PowerOfDreamGym/
【パワーオブドリームジムHP】
http://www.power-of-dream.jp
【プロレス&格闘技酒場UWF道場FB】
https://www.facebook.com/uwf.dojo/
【PFC_FB】
https://www.facebook.com/p4pfc/
【PFC_PS】
https://www.facebook.com/poster.spt/
【PFC_HP】
http://p4pfc.com
【G-Fight_FB】
https://www.facebook.com/g.fight.jga/



yamachan19760711 at 13:23 この記事をクリップ!

【PFC.14 第一弾カード発表〜】

2016/06/13



【PFC.14 第一弾カード発表〜】#‎PFC14‬ ‪#‎PFC14対戦カード‬

・シューイチ・ビシャス(ただのパンクロッカー)vs佐々木悠太(POD) バンタム級Aルール5分1R
[みどころ]
佐々木はPODからPFCデビュー戦でいきなりAルール。対するシューイチは久しぶりの出場を果たす。これまで連敗中のシューイチ、今回は所属を邪道に戻しての久々のPFC、邪道魂で初勝利なるか?!佐々木もPODに入門してまだ1カ月ちょい。まだ1カ月ちょいでどこまで仕上げられるか?佐々木元気に嬉しい初勝利を上げるか?初勝利をかけた戦い。イザッ

・KENTA(BIF)vs谷 俊宏(POD) ウェルター級Aルール5分2R
image

[みどころ]
BIFのニューリーダー争いの筆頭株の一人KENTAが久々に気合い満々でAルールで登場だ!!対するはPODの大型元気印“谷” 、前回の大会ではPFC二戦目にして嬉しい初勝利を上げた。その勢いで一気に上位戦線まで食い込むか、それともKENTAが力の差を見せつけ、ウェルター級王座へ勢いを付けるか?!渡辺トシキとの再戦、PFCウェルター級王座決定戦への前哨戦。イザッ

・ねぶたマシーン(吉企画)、金田一利明(POD)組vsケンドー・ヨシン(竹内会館)、MASAプレミアム(謎)組 ダブルバウトBルール10分1本勝負
image

[みどころ]
ケンドー・ヨシンがねぶたマシーンに噛みついた!!前回大会までタッグを組んでいたヨシンがスペルMASAと組んでねぶた、金田一組に挑む。スペルMASAも前回大会でねぶたにグランドクロス200を極められこのままでは終われない。今年のG-Fightダブルバウトでもタッグを組んで優勝している二人、やはり相性が良いのか?また、ねぶたと金田一も初タッグを組む。上手く戦えるのか?心配は尽きない。また、この試合のレフリーはジャクソン道場ジャクソン選手にお願いする予定である。そこのところも注目して貰いたい!!ドンッ

・ブルー・ハンマー(Team ff)vsレッド・ドラゴン(格斗クラブ) シングルバウトBルール5分1本勝負
[みどころ]
ブルーハンマーは赤コーナーより、レッドドラゴンは青コーナーより入場する。赤と青が交差する。まったく予想不可能なBルールシングルバウトが実現!!このルールでの主は俺だとばかりにレッドドラゴンの赤い炎は燃え上がる!!対するブルーハンマーはマタタビを嗅ぐことであのような興奮状態となるようだ。アンパンを食べると落ち着くという変わった体質の持ち主、ルール上またたびもアンパンも摂取することに問題はない。果たしてどんな試合になるのか?まったく予想不可能なBルールシングルバウトが決定した。ドンッ

‪#‎PFC14‬ ‪#‎PFC14対戦カード‬

13094218_1131110576911122_8463541805672001215_n


yamachan19760711 at 18:02 この記事をクリップ!

チケットソールドアウト!全対戦カード&対戦順位&タイムスケジュール☆

2016/05/02



チケットはソールドアウトしました。有難う御座いました。
後は当日会場リング設営と撤収作業のお手伝いをして頂ける方に立見チケットをプレゼント致します。

当日タイムスケジュールは下記の通りです。リング設営のお手伝いが可能の方は10時に会場に集合願います。

10:00〜会場リング設営&撤収のお手伝い集合※お手伝いは立ち見チケット贈呈
12:00〜リハーサル&選手セコンド入り※各選手セコンドは受付を済ませて計量&メディカルチェック、およびスチール写真撮影を行って下さい。
13:45〜選手リングチェック
14:00〜一般会場入り
14:30〜ルールミーティング

【PFC.13 全対戦カード&対戦順】
【第一部】15:00スタート
・第一試合
白川正二(棚田道場)vs長尾公史(POD)ウェルター級Gルール5分1R
・第二試合
佐々木朋靖(Team ff)vsショーガック(棚田道場)フェザー級Gルール5分1R
・第三試合
マサ(KING'S)vsHIT(覇王家龍)ウェルター級APルール5分2R
・第四試合
ハンマー滝(Team ff)vs裸紳士(ジャクソン道場)ライト級Aルール5分2R
・セミファイナル
谷(POD)vs五十龍(覇王家龍)ウェルター級APルール5分2R
・メインイベント
ザ・グレートねぶた(吉企画)、ケンドー・ヨシン(竹内会館)、X(謎) vsレッド・ドラゴン(格斗クラブ)、MASAプレミアム(謎)、金田一利明(POD)トリプルバウトBルール10分3本勝負
休憩 ※第二部タイトルマッチ調印式
【第二部】17:00スタート
・第一試合
大森北斗(POD)vs相沢拓矢(棚田道場)ライト級Aルール5分1R
・第二試合
ジミー西(髑髏會)vs西川大和(KING'S)バンタム級Aルール5分1R
・第三試合
山本空良(POD)vs聖闘士☆村田(Team ff)バンタム級Aルール5分2R
・第四試合
洋平(BIF)vs島田大輝(POD)フェザー級APルール5分2R
・第五試合
須藤秀斗(棚田道場)vsはるよし(KING'S)フェザー級APルール5分2R
・第六試合
JUN(BIF)vsしょういち(覇王家龍)バンタム級APルール5分2R
休憩
・第七試合
梶本周嗣(ジャクソン道場)vsタカッチ(KING'S)フライ級APルール5分2R
・第八試合
横関柊(棚田道場)vsDAIKI(POD)フェザー級APルール5分2R
・第九試合
新名正啓(ジャクソン道場)vsポンチョムサ(KING'S)ライト級APルール5分2R
・第十試合
渡辺トシキ(POD)vsA.G.O(覇王家龍)ウェルター級APルール5分2R
※国歌斉唱
・セミファイナル
ジャクソン(ジャクソン道場)vsズールaka殺人トトロ(BIF)ヘビー級タイトルマッチAルール5分5R
・メインイベント
銀次(BIF)vsネッツ安藤(POD)ライト級タイトルマッチAルール5分5R

※閉会式&銀次引退セレモニー

21:00〜会場撤収作業開始
22:00〜終了

13ポスター


yamachan19760711 at 20:05 この記事をクリップ!

【PFC.13 全対戦カード対戦順位決定☆】

2016/04/22




【第一部】
・第一試合
白川正二(棚田道場)vs長尾公史(POD)ウェルター級Gルール5分1R
・第二試合
佐々木朋靖(Team ff)vsショーガック(棚田道場)フェザー級Gルール5分1R
・第三試合
マサ(KING'S)vsHIT(覇王家龍)ウェルター級APルール5分2R
・第四試合
ハンマー滝(Team ff)vs裸紳士(ジャクソン道場)ライト級Aルール5分2R
・セミファイナル
谷(POD)vs五十龍(覇王家龍)ウェルター級APルール5分2R
・メインイベント
ザ・グレートねぶた(吉企画)、ケンドー・ヨシン(竹内会館)、X(謎) vsレッド・ドラゴン(格斗クラブ)、MASAプレミアム(謎)、金田一利明(POD)トリプルバウトBルール10分3本勝負

【第二部】
・第一試合
大森北斗(POD)vs相沢拓矢(棚田道場)ライト級Aルール5分1R
・第二試合
ジミー西(髑髏會)vs西川大和(KING'S)バンタム級Aルール5分1R
・第三試合
山本空良(POD)vs聖闘士☆村田(Team ff)バンタム級Aルール5分2R
・第四試合
洋平(BIF)vs島田大輝(POD)フェザー級APルール5分2R
・第五試合
須藤秀斗(棚田道場)vsはるよし(KING'S)フェザー級APルール
・第六試合
JUN(BIF)vsしょういち(覇王家龍)バンタム級APルール5分2R
・第七試合
梶本周嗣(ジャクソン道場)vsタカッチ(KING'S) フライ級APルール5分2R
・第八試合
横関柊(棚田道場)vsDAIKI(POD)フェザー級APルール5分2R
・第九試合
新名正啓(ジャクソン道場)vsポンチョムサ(KING'S)APルールライト級5分2R
・第十試合
渡辺トシキ(POD)vsA.G.O(覇王家龍) ウェルター級APルール5分2R
・セミファイナル
ジャクソン(ジャクソン道場)vsズールaka殺人トトロ(BIF) ヘビー級タイトルマッチAルール5分5R
・メインイベント
銀次(BIF)vsネッツ安藤(POD)ライト級タイトルマッチAルール5分5R
※本大会より赤コーナーの選手を左側に青コーナーの選手を右側に表示記載する事とします。
13ポスター




yamachan19760711 at 18:50 この記事をクリップ!

【PFC.13 追加対戦カード発表☆】

2016/04/21



【PFC.13 追加対戦カード発表☆】

・相沢拓矢(棚田道場)vs大森北斗(POD)ライト級Aルール5分1R
・西川大和(KING'S)vsジミー西(髑髏會)バンタム級Aルール5分1R

以上でPFC.13全てのカードとなります。
全18試合対戦カード出揃いました。
13ポスター





yamachan19760711 at 17:24 この記事をクリップ!

全対戦カード対戦順位表&座席表jpg版

2016/03/04



PFC.12が明後日の日曜日と迫っております。

画像版のMMAワンマッチのみの全対戦カード&対戦順位表をアップして置きます。

<対戦カード表>
12対戦カード表


<座席表>
座席表


12





yamachan19760711 at 14:55 この記事をクリップ!

【PFC.12】全対戦カード対戦順決定!!

2016/02/25



【第一部】

-Gルール(グラップリング)ダブルバウトトーナメント

参加チーム

・ジャクソン道場 本部 「ジャクソン維新軍」(洋州力&あびる周組)
・ジャクソン道場 本部    新名正啓&篠原シェフ組
・ジャクソン道場 稚内支部 マキ・カリフォルニア&佐久間直彦組
・ジャクソン道場 稚内市部 勇助&カミイシ組
・マルスジム          「マルスジムteamタテオちん」(小澤龍一&イリューヒン・YASU組)
・パワーオブドリーム     「続チンピラと少年」(渡辺トシキ&山本空良組)
・パワーオブドリーム     「けん玉ーず」(DAIKI&長尾公史組)
・Team ff 「ザ・ハンマーズ」(ブルーハンマー&レッドハンマー組)

【第二部】

-MMA-

・第一試合〔Cルール〕
長尾公史〔POD〕vsレッド・ドラゴン〔格斗クラブ〕 無差別級Cルール5分1R
・第二試合〔Aルール〕
大川裕之〔ジャクソン道場 稚内支部〕vs島田大輝〔POD〕 フェザー級Aルール5分1R
・第三試合〔Aルール〕
谷川洸太〔雅〕vs金田一利明〔POD〕 無差別級Aルール5分2R
・第四試合〔Aルール〕
伊森文哉〔ジャクソン道場 稚内支部〕vs谷 俊宏〔POD〕 ウェルター級Aルール5分1R
・第五試合〔Aルール〕
西川大和〔KING’S〕vs佐竹匠太〔POD〕 バンタム級Aルール5分2R

休憩

・第六試合〔Aルール〕
マルセロ シュン ガッシア〔KING'S〕vs新田祐斗〔雅〕 -68kgキャッチウェイトAルール5分2R
・第七試合〔Aルール〕
DAIKI〔POD〕vsHIROYA〔KING'S〕 フェザー級Aルール5分2R
・ 第八試合〔Aルール〕
鍋島良太〔ジャクソン道場 稚内支部〕vs大森北斗〔POD〕 ライト級Aルール5分3R
・ セミファイナル〔APルール〕
竹浦 玲王翔〔覇王家龍)vs渡辺トシキ〔POD〕 ウェルター級5分2R〔パウンドあり〕
・ メインイベント〔APルール〕
遠藤来生〔POD〕vs宮崎恋〔KING’S〕 バンタム級Aルール5分3R〔パウンドあり〕

12





yamachan19760711 at 15:27 この記事をクリップ!

【PFC.12】 第四弾カード発表〜



最終カードが決定致しましたのでお知らせ致します。

・竹浦 玲王翔(覇王家龍)vs渡辺トシキ(POD) ウェルター級5分2R(パウンドあり)
※函館から初参戦の覇王家龍からウェルター級パウンドあり戦が決定〜。この二人は先日行われたD-Spiral Secondでも激突し、その時は渡辺がパウンド葬で勝利。覇王家龍のPFC初参戦は竹浦 玲王翔のリベンジマッチから!!PFCウェルター級1位の渡辺をリベンジし一気にランキング入りを果たすか?それとも渡辺が返り討ちにするのか?激しいぶつかり合いが予想される魅力溢れるカードが実現した!!

【第一部 ダブルバウトトーナメント予定変更】
今大会第一部で予定されているGルールによるダブルバウトトーナメントは当初ヤング、ホープ、ヤングホープと3つのトーナメントの予定でしたが、集まりがイマイチの為、全部纏めてトーナメントとさせて頂きます。

現在、参戦予定のTeamは下記の通りです。トーナメント組み合わせは当日発表させて頂きます。

ジャクソン道場 本部    新名正啓&篠原シェフ組
ジャクソン道場 稚内支部 マキ・カリフォルニア&佐久間直彦組
ジャクソン道場 稚内市部 勇助&カミイシ組
マルスジム          小澤龍一&イリューヒン・YASU組
パワーオブドリーム     山本空良&渡辺トシキ組
パワーオブドリーム     けん玉ーず(DAIKI&長尾公史組)
※当日までにまだ増える可能性も御座います。

以上

12







yamachan19760711 at 14:45 この記事をクリップ!